Свадебный каталог > Организация и проведение > Тамада, ведущий, шоумены >>

Профессиональный тамада на свадьбу

Свадьба - невестаЛюбая свадьба состоит не только лишь из обязательной церемонии оформления брака, поздравлений от родных и друзей, а также поцелуев. Обычно, после этого все приглашенные отправляются в ресторан, либо же снятое для проведения свадьбы определенное место. И там не обойтись без тамады.

Кого принято называть тамадой?

Тамада - это организатор всеобщего веселья, ведущий, увлекающий за собой и дарящий хорошее настроение. Нанять хорошего тамаду на сегодняшний день несложно. Но определенно, о поисках хорошего тамады нужно позаботится заранее, дабы позже не наблюдать унылые лица всех гостей от отсутствия хорошей развлекательной программы.

К слову - в реальности профессиональные мастера этого дела не сидят без клиентов, их график на долгое время вперед расписан различными праздниками и конечно же свадьбами, а из-за этого оформлять заказ у них нужно задолго до назначенной даты свадьбы.

Как отыскать тамаду?

Самый оптимальный путь - это конечно копилка личных впечатлений. Следует припомнить те свадьбы, в принципе которые вы когда-либо посещали, нужно вспомнить, на сколько всего очков вы оценили конкретно каждого тамаду. В том случае, если вы не были на свадьбах до этого, то расспросите близких знакомых, как проводилась их личная свадьба.

Иной способ - подбор тамады по рекламе, обратить внимание на рекламные брошюры, которые вы могли увидеть в ЗАГСе при подаче заявления. Конечно вы можете продолжить поиски тамады и в глобальной сети, где можно сразу изучить те программы, которые они проводят.

Встреча

Сразу же после того, как вы сделали собственный выбор, с тамадой нужно обязательно встретиться, и лучше, чтобы встреча произошла именно в том месте, куда вы хотите пригласить своих гостей. Уточните программу, викторины и конкурсы, нужный реквизит, и, желательно, все нюансы бедующего мероприятия. Желательно, чтобы тамада смог показать вам свое портфолио в виде фотографий или видео.

Иногда тамада трудится одновременно с командой музыкантов, уточните, входят ли их услуги в базовую цену. Весьма важный фактор: узнайте, сколько часов тамада будет трудиться на вашей свадьбе. Как правило, средний трудовой день тамады 6 часов. Узнайте, есть ли у него возможность поработать на свадьбе большее время.

В варианте если в общем-то все вас устраивает, то стоит обсудить порядок выплаты гонорара. Как правило зарплата различных услуг тамады проходит под конец его работы.

Опубликовано: 9 декабря 2009

Текст: Свадьба в Екатеринбурге

Статьи по теме:

Лучшее признание в любви
Лучшее признание в любви
Каждый из нас, вспоминая свое беззаботное детство, наверняка вспоминает те прекрасные моменты, когда...
Аренда теплохода на свадьбу в Санкт-Петербурге
Аренда теплохода на свадьбу в Санкт-Петербурге
Любой человек мечтает о свадьбе, возможно, не каждый это признает, но, тем не менее, так оно и есть....
Свадьба на теплоходе
Свадьба на теплоходе
Само по себе, свадебное торжество – это уже невероятно прекрасное событие, но если еще и прави...

Добавить статью ❯❯