Свадебный каталог > Свадебная мода > Бельё и аксессуары >>

Виды подвязок невесты

Подвязка для невестыСреди обязательных аксессуаров свадебного торжества можно выделить такой, как подвязка невесты. Она может быть самых различных расцветок и оттенков, но чаще всего встречаются подвязки белоснежного, «шампанского», красного или сиреневого цветов.

Кроме этого, подвязка невесты может быть украшена красивым бантиком, цветком, разноцветными камушками, кулоном или кружевом. Как видно, выбор подвязок просто огромен, и каждая девушка сможет сделать такой выбор, который непременно будет правильным.

Теперь остается заняться вопросом поиска такой свадебной подвязки. Многие современные девушки задаются вопросом – а нужна ли вообще подвязка для невесты? Подвязка играет очень важную роль, благодаря которой чулок держится на ноге. Стоит отметить, что еще до недавнего времени девушки и женщины использовали подвязки не только на свадьбе, но и пользовались ими в повседневной жизни.

Сейчас ситуация в корне изменилась, но традиция применять свадебную подвязку все же осталась. Кроме этого, с недавнего времени была введена новая традиция, благодаря которой холостые мужчины на свадьбе получили новое развлечение, а именно, в разгаре веселья жених снимает подвязку с ноги невесты и бросает ее в толпу холостых мужчин и парней. Тот молодой человек, который окажется более проворным и поймает ее, в ближайшем времени, по примете, должен жениться. Вот такая интересная альтернатива букету невесты.

Итак, свадебная подвязка выбрана и вы, естественно, довольны своим выбором, но возникает следующий вопрос, который не дает покоя, - на какую же ногу стоит надевать свадебную подвязку? По традициям она надевается только на правую ногу девушки, но, это правило является неписаным и в строгом соблюдении данное правило не нуждается. Если вам удобнее носить подвязку на левой ноге, то, как говорится, вам и карты в руки. Носят подвязку немного выше области колена.

Типы подвязок

В настоящее время подвязки можно разделить на два различных типа, которые встречаются достаточно часто.

Первый – это традиционная классическая подвязка с одинарной тканью. Останавливаться на подробном рассмотрении и изучении этой подвязки не стоит, так как ее можно встретить в каждом свадебном салоне или магазине.

Второй вид подвязки встречается немного реже первого и компонуется из двух частей. Она привлекает тем, что первая ее часть остается на ноге невесты, как бы на память об этом знаменательном дне, а вторую жених уже бросает своим неженатым гостям торжества.

Но какой бы подвязка ни была, стоит помнить о том, что этот незаменимый аксессуар внесет в чудесный свадебный образ невесты ту самую, недостающую «изюминку»!

Опубликовано: 8 января 2014

Текст: Интернет-магазин свадебных аксессуаров

Статьи по теме:

Воздушные шары для оформительских работ
Воздушные шары для оформительских работ
Одним из самых приятных, что смогли придумать для себя люди – пожалуй, являются праздники, а в...
Правильная организация свадьбы
Правильная организация свадьбы
Настал тот долгожданный миг, и Вы решили пожениться?! Наверняка Вы хотите, чтобы Ваша свадьба стала...
Бренды косметики - часть красоты
Бренды косметики - часть красоты
Сейчас все чаще и чаще появляются новые фирмы по производству косметики. С каждым днем их возникает...

Добавить статью ❯❯