Свадебный каталог > Оформление торжества > Аксессуары для церемонии >>

Свадебные бокалы

Свадебные бокалыДля многих людей свадьба ассоциируется с такими неизменными свадебными атрибутами, как свадебное платье, обручальные кольца, фата и так далее. Очень хорошим дополнением к таким атрибутам являются порой неприметные аксессуары, однако именно они позволяют нам завершить тот стиль и образ свадебного мероприятия, который был задуман.

Среди наиболее значимых аксессуаров для свадьбы считаются свадебные бокалы. И недаром, ведь именно эти столовые предметы будут стоять рядом с молодоженами, а во время поздравлений, пожеланий и тостов молодые будут неоднократно поднимать их. Следовательно, к выбору свадебных бокалов стоит подойти с особым вниманием и неторопливостью. Бокалы должны быть красивыми, нравиться молодым, а также соответствовать стилю всего свадебного торжества.

Теперь стоит подумать о покупке бокалов и их возможной стоимости. Цена на качественные свадебные бокалы может варьироваться в самых различных пределах и будет напрямую зависеть от применяемых элементов декорирования стекла, метода производства (заводского или ручного), а также от используемого при производстве стекла.

Наиболее доступными по стоимости являются бокалы отечественного производства, основное российское производство которых располагается в городе Гусь-Хрустальном. Значительно больше будет стоимость бокалов, изготовленных из дорогого богемского стекла, которое производят в Чехии. На этом же ценовом уровне находится и стекло, произведенное в Германии и Франции.

Основные украшения для свадебных бокалов

Среди наиболее простых украшений для свадебных бокалов можно использовать ленточки белого, красного и «шампанского» цветов, бусинки, стразы и искусственные цветы. Кроме того, популярностью пользуется ручная роспись свадебных бокалов или красивая гравировка стекла.

Множество современных пар занимаются украшением свадебных бокалов самостоятельно, на ножки бокала повязывают ленточку в виде бантиков. Новобрачные имеют возможность приобрести либо готовые бокалы, либо оформить заказ на изготовление свадебных бокалов ручной работы. Последний вариант более предпочтителен, так как такие бокалы будут уникальными и оригинальными, однако при этом стоимость их будет выше.

Для свадебного мероприятия зачастую покупают два комплекта бокалов. Первый - это те бокалы, о которых мы упоминали выше, они стоят на столе у молодых, а после свадебного торжества хранятся, как реликвия и символ счастья новоиспеченной семьи. Кроме этого, они являются прекрасным напоминанием молодым о самом счастливом дне в их жизни. В качестве второго комплекта используют простенькие бокалы, без каких либо украшений. Они разбиваются молодыми «на счастье» в день их бракосочетания.

Как же подобрать подходящие свадебные фужеры? Поиск бокалов для свадебного торжества – это далеко не простой процесс, на который может уйти много времени. Именно поэтому мы рекомендуем вам не откладывать покупку свадебных бокалов на последний день, в противном случае вы рискуете купить, что попало, на скорую руку.

Для того чтобы отыскать такие бокалы, которые придутся вам по душе, вам необходимо будет обойти несколько свадебных салонов, а также просмотреть несколько свадебных интернет магазинов. Но если вы подойдете к этому делу с подобающей ответственностью, то такие фужеры станут настоящим украшением всего вашего торжества.

Опубликовано: 8 января 2014

Текст: Интернет-магазин свадебных аксессуаров

Статьи по теме:

Свадебные платья
Свадебные платья
Любая девушка, которая вот-вот выйдет замуж, задумывается над тем, как сделать так, чтобы выглядеть...
Туники и трикотажные платья для свадеб
Туники и трикотажные платья для свадеб
Так случилось, что Вас пригласили на важное мероприятие, которое Вы очень хотите посетить, но в то ж...
Как ставится свадебный танец
Как ставится свадебный танец
Свадебное мероприятия достаточно сложно представить без хорошей профессиональной постановки танца, к...

Добавить статью ❯❯