Свадебный каталог > Имидж, красота >>

Разница между мужскими и женскими духами

Во всем современном мире парфюмерию разделяют на мужскую и женскую. А как часто вы задумывались, какая между ними может быть разница? "Ну как же в чем? - удивитесь Вы. - Мужские ароматы намного сильнее, ну а женские наоборот нежнее!". И вполне будете правы. Однако тогда встанет иной вопрос: почему все-таки мужские ароматы нам кажутся, так сказать "сильнее", ну а женские все-таки "нежнее"?

Дело состоит в том, что мировая парфюмерия для женщин и мужчин, по своему характеру базируется на различных компонентах, "ключевых" или главных ингредиентах. Именно эти составляющие и призваны выделить, женственность либо мужественность того или иного аромата. Ведь женщина чаще всего будет ассоциироваться с цветком, и именно поэтому базой при создании женственных ароматов и будут являться цветочные компоненты.

Чего не скажешь про мужские парфюмы, в ароматах которых практически всегда будет присутствовать древесный запах, ведь как раз с деревом и ассоциируются довольно многие настоящие мужские характерные качества - такие как спокойствие и сила, как отсутствие лишних ненужных эмоций.

Хотя, это вовсе не означает, что в мировой мужской парфюмерии сегодня не встретить цветочные ноты, ну а женская парфюмерия обделена истинным древесными. Однако ароматы для представителей различных полов как раз и отличаются сочетаниями разнообразных оттенков. Вот например, пряные линейные ноты применяются как в мужской, так и в женской парфюмерии.

Но вот если при создании женских ароматов, используется нотки корицы и кориандра в сочетании с изумительными цветочными нотами, это придаст композиции этакую пикантность и сладковатое тепло, ну а в сочетании уже с древесными оттенками парфюмерии мужских ароматов они приобретут дерзкие и энергичные ноты. Но некоторые используемые компоненты будут выражены исключительно и только в мужской парфюмерии. Вот к примеру, шалфей и лаванда. Это как раз связано с тем, что именно эти травы и придают создаваемому аромату нотки табачности. А в сочетании с используемыми ингредиентами женских духов, они будут "огрублять" ароматы.

Следует подчеркнуть, что во все существующие парфюмерные композиции обязательно будут входить амбра и мускус. Если Вы не знали, то они обеспечивают необходимое сочетание парфюмерного аромата с природным запахом человеческой кожи. Ведь если их не брать в использование, то ароматы будут ощущаться так, будто он совсем "рядом" находится с человеком, а не "обитает" на нем. Еще один момент, что в мужских парфюмерных ароматах будет чаще использоваться амбра, ну а в женских - естественно мускус.

Кроме того, мужская и женская парфюмерия отличаются еще и упаковкой. Например, если мужские парфюмерные ароматы зачастую помещены во флаконы с простой и геометрической формой, то уже фантазия дизайнеров, изготавливающих женские флаконы духов не знает никаких границ: это может быть и разноцветное стекло и также вычурность форм и неординарность в оформлении.

Опубликовано: 14 марта 2013

Текст: Интернет-магазин элитной парфюмерии «Chameleon»

Статьи по теме:

Свадебные альбомы и фотокниги
Свадебные альбомы и фотокниги
Фотографии в художественном стиле, отснятые в процессе предсвадебной фотосессии или же во время сам...
Монтаж свадебного фильма
Монтаж свадебного фильма
Свадебный фильм создается на основе законов гармонии. Имеются ввиду не только принципы классического...
Свадебное видео
Свадебное видео
Свадебное видео можно трактовать по-разному: фильм о свадьбе, история из жизни, красивая сказка, но...

Добавить статью ❯❯