Свадебный каталог > Свадебная мода > Мужские костюмы >>

Как выбрать костюм на свадьбу

Костюм на свадьбуОчень часто мы встречаем всевозможные описания того, как правильно выбрать свадебный наряд, аксессуары и так далее. И в большинстве случаев это касается наряда невесты. Сегодня же поговорим о главном атрибуте жениха – свадебном костюме. Подбирая его для важнейшего события в вашей жизни, не нужно пренебрегать различными советами специалистов и профессионалов.

Кроме того, не стоит останавливать свое внимание только на подборе фасона пиджака, нужно также тщательно выбирать и брюки, которые должны хорошо и удобно сидеть на вас, при этом украшая вашу фигуру.

Как выбирать свадебный костюм?

В независимости от того, на каком фасоне брюк вы решили остановить свой выбор, необходимо учесть несколько неписаных правил, благодаря которым вы сможете сделать наиболее правильный и подходящий выбор. Первоначально нужно подумать о длине брюк. Если останавливаться на правилах, то брюки спереди должны аккуратно прикрывать верхнюю часть обуви, образуя при этом небольшой залОм. С задней стороны брюки должны доходить до самого каблука.

В качестве альтернативы можно рассмотреть брюки с незначительным скосом в пару сантиметров, что поможет уйти от некрасивого излома с передней стороны. Что же касается ширины брюк, то она зависит от фасона и пошива. Если действовать по правилам, то ширина должна быть около двух третьих длины обуви. Такой выбор основывается на том, что лишь третья часть обуви должна виднеться из-под брюк.

Теперь остановимся на внешнем виде и отделке костюма. С внутренней стороны на пояснице должна находиться специальная фиксирующая полоска, благодаря которой рубашка или соколка не вылезает наружу. В нижней части брюки обязаны быть подшиты тканью, благодаря которой брюки не будут так быстро снашиваться. Карманы в брюках должны быть небольшими, как раз под вашу ладонь, кроме того, они не должны оттопыриваться. В брючных карманах не нужно носить какие-либо тяжелые предметы, вроде ключей или бумажника, карман является элементом декора.

Как ухаживать за свадебным костюмом?

Если возникла необходимость погладить свадебный костюм, то в обязательном порядке следует воспользоваться влажной марлей. Это позволит защитить материал, из которого пошит костюм, от горячей поверхности утюга. Если же гладить без марли, то ткань может начать лосниться.

Свадьба – это очень важное и знаменательное событие, где практически каждый захочет повеселиться, потанцевать и развлечься. Это касается всех людей, присутствующих на мероприятии, жених и невеста исключением в данном случае не являются. Поэтому при выборе свадебного костюма, необходимо большое внимание уделить именно брюкам, которые должны удобно и комфортно сидеть на вас. Представьте, что к середине свадебного вечера вы устанете, и захотите снять пиджак. Сняв его, вы останетесь в рубашке и в прекрасно сидящих брюках.

Опубликовано: 2 января 2014

Статьи по теме:

Организация идеальной свадебной фотосъемки. Часть 1.
Организация идеальной свадебной фотосъемки. Часть 1.
Свадьба — зачастую достаточно насыщенное мероприятие, в организации которого необходимо учесть...
Организация идеальной свадебной фотосъемки. Часть 2.
Организация идеальной свадебной фотосъемки. Часть 2.
Ставим росписи После того, как Вам прочитали торжественную речь о появлении новой семьи и спросят...
Как перебороть страх перед свадьбой?
Как перебороть страх перед свадьбой?
Предстоящее свадебное торжество сулит будущим молодоженам много радости, блеска в глазах, счастья от...

Добавить статью ❯❯