Свадебный каталог > Брачные узы > Психология супружества >>

Неравный брак или замуж за генерала

Неравный бракВ последнее время, когда в стране царит нестабильность, совершенно рушится институт семьи и стираются понятия о счастливом браке — набирает обороты психология потребления и, как один из результатов, среди прекрасной половины человечества появился определенный контингент дам, которые уже в достаточно молодом возрасте ставят себе задачу выйти замуж за успешного, уже состоявшегося мужчину старше себя.

Для любой нормальной женщины является главной мечтой жизни, чтобы рядом с ней был сильный и успешный мужчина, который сможет защитить и обеспечить семью, а также стать верным спутником жизни. Причем будет рядом долго. Всегда.

Как свадебный фотограф, отснявший ни одну свадьбу, могу с уверенностью заявить, что реально долгий и счастливый брак получается тогда, когда он основан на взаимопонимании и взаимоуважении, а условием начала супружеских отношения должны служить симпатия и комфорт от нахождения рядом любимого человека.

Мудрая поговорка гласит: «Настоящий мужчина может быть рядом только с настоящей женщиной!», а посему, чтобы добиться успешных, счастливых брачных отношений женщине необходимо постоянно работать над собой, постоянно развиваясь вместе со своим мужчиной. Это послужит катализатором для параллельного развития Вашего мужчины, ибо любовь меняет человека в лучшую сторону.

Однако, достаточно большое количество молодых девушек в настоящее время, мечтая об успешном мужчине рядом с собой, говорят, что не смотря на свой юный возраст, сверстники их не привлекают, так как ничего еще не добились в жизни и не могут обеспечить ни их самих, не будущего ребенка. И это не смотря на то, что данные дамы сами едва встали из-за скамьи института и пока сами не в состоянии ничего предложить успешному мужчине в качестве спутницы жизни.

Даже если предположить наличие немалого интеллекта у юной леди, прогрессивных взглядов на жизнь, огромного потенциала к развитию и знаний в области мужской психологии — шансов на удачный брачный союз с успешным мужчиной намного старше себя минимален. Давайте рассмотрим три основных  варианта подобных отношений.

Вариант первый. Успешный, но женатый.

Если мужчина достиг успеха в жизни, то скорее всего он достиг успеха во всём, а значит уже состоит в законном, счастливом браке. Даже в том случае, если между юной леди и данным мужчиной завяжутся романтические отношения, то, скорее всего, они ни к чему не приведут, а юная леди останется только в качестве любовницы. Это обусловлено тем, что успешный мужчина любит свою жену и никогда не оставит свою семью, а с молодой девушкой будет встречаться только ради внесения разнообразия в свою сексуальную жизнь.

Вариант второй. Успешный и холостой.

Нередки случаи, когда мужчина, достигший успеха в карьерном развитии, после тридцати остается холостым. И, на первый взгляд — вот она удача. Остается только включить свою женскую привлекательность и дело в шляпе.

Однако здесь есть серьезный подводный камень. Зачастую мужчина за тридцать, достигший успеха в карьере, является очень любвеобильным и закоренелым холостяком. И, исходя из этого, такой мужчина переходит от одной женщины к другой не задерживаясь надолго ни с одной, пополняя галерею своих интимных трофеев. Увы, попытка завязать отношения с таким мужчиной скорее всего зайдет в тупик.

Вариант третий. Успешный и потерянный.

Если успешный мужчина за тридцать не имеет семьи и не является убежденным холостяком и ловеласом, то скорее всего у такого мужчины существует определенный ряд психологических проблем и, что весьма вероятно, обида на женщин в силу пережитого в прошлом. Если женщина хочет быть рядом с таким мужчиной, то ей придется постараться, чтоб помочь мужчине перебороть свои комплексы, а это не так просто. Велик шанс того, что связь с таким мужчиной долго не продлится.

Замуж за генерала

Существует очень хорошая поговорка: «Хочешь стать женой генерала — выйди замуж за лейтенанта». Смысл этой поговорки предельно прост: если дама рассчитывает на долгие, прочные и счастливые отношения с мужчиной, то необходимо пройти с ним длительный путь, год от года развиваясь с ним вместе, переживая вместе взлеты и падения. Шанс успеха в данном случае куда больше, чем при поиске уже состоявшихся мужчин в расчете построить отношения «на всем готовеньком».

Любите и будьте любимы. Счастья Вам, милые дамы, у верного спутника жизни. С искренним уважением, фотограф на свадьбу Леонид Стариков.

Опубликовано: 23 августа 2012

Текст: Профессиональный фотограф Леонид Стариков

Статьи по теме:

Свадебный телеканал Wedding TV
Свадебный телеканал Wedding TV
В мае 2007 года в России был запущен свадебный телеканал - Wedding TV. Российская Федерация стала тр...
Распределение затрат на свадьбу
Распределение затрат на свадьбу
Формирование бюджета современной свадьбы дело не очень простое. Очень часто бывает так, что собрать...
Свадебная мода капризна и изменчива
Свадебная мода капризна и изменчива
Как и всегда, актуальность свадебных нарядов в современном мире находится на очень высоких позициях...

Добавить статью ❯❯