Свадебный каталог > Подарки >>

Кто получит в подарок горячий шоколад?

Горячий шоколадНовый год и Рождество - самые теплые и семейные праздники, - время объятий и подарков, приятных сюрпризов и радостных свершений, неожиданных встреч и, конечно, непередаваемое ожидание чуда. Несмотря на историко-культурные и религиозные различия, время с конца декабря по середину января остается одним из самых волнующих и объединяющих в каждой стране мира.

За рубежом

Например, в Западной Европе и Америке главным праздником является Рождество, по католической традиции отмечаемое с 24 на 25 декабря. Вечером вся семья собирается вместе на праздничной мессе в церкви, по окончании которой всех ждет традиционное застолье с обязательным ритуалом раздачи подарков. Всю ночь на улицах горят огни, идет активная торговля сладостями и напитками (горячий шоколад, глинтвейн, чай, грог и др.), люди поздравляют друг друга, от души веселятся и танцуют.

Конечно, у каждой страны есть свой традиционно любимый рождественский рецепт. Так, во Франции это - запечённый фаршированный гусь и «рождественское полено» (нежный бисквитный рулет с ароматным шоколадным кремом сверху); в Испании - морепродукты и марципаны; в Германии - карп или гусь и кекс с цукатами и орехами; в Польше, Чехии и Литве не принято подавать мясо на стол («до первой звезды нельзя»), поэтому преобладают рыбные блюда. А вот в Аргентине рождественский ужин невозможно представить без великолепного стейка и домашних пирогов. Особенность перуанского празднования Рождества - это печенье и, конечно, чашка традиционного горячего шоколада, которые можно получить бесплатно в церквях на протяжении всего декабря.

В России

Россияне по-прежнему отдают предпочтение Новому году, который отмечается с размахом и празднуется дольше, чем где-либо, - целую неделю, плавно переходя в православное Рождество, которое приходится в ночь с 6 на 7 января. Традиционные предновогодние гуляния, огни и фейерверки, праздничные ярмарки и различные зимние забавы начинаются в конце декабря, плавно подводя к кульминации с 31 на 1 января. В эту ночь семьи собираются за полным яств столом, открывают шампанское и желают друг другу всего самого лучшего в течение следующих 365 дней, да и всей жизни.

Широкая «русская душа» уже не ограничивается традиционным салатом «Оливье» и бутербродами с икрой. Теперь стол заполняют и жареные гуси, и марципаны, и аргентинская говядина, и рыбные деликатесы, и даже горячий шоколад, которым можно разнообразить «сладкую» часть вечера, сделав, например, фондю с фруктами, или же восполнить силы с утра, добавив жгучий чили или пряную корицу.

А некоторым и вовсе посчастливится получить в подарок горячий шоколад, как символ тепла и заботы. Просто выберите вкус или закажите заранее подарочную корзину с аутентичной чашей в комплекте. Пусть Ваш праздник соединит в себе все лучшее, что дала нам история и продолжает дарить современность - искренность, тепло и единение, которые как нельзя лучше ощущаются за чашкой густого и ароматного горячего шоколада «Чинтака»!

Опубликовано: 7 декабря 2014

Текст: ШоколадМайя

Статьи по теме:

Советы молодоженам при выборе видеосъёмки
Советы молодоженам при выборе видеосъёмки
С появлением цифровых видеокамер и программного обеспечения для монтажа отснятого материала видеосъё...
Дивайсы для красоты и здоровья
Дивайсы для красоты и здоровья
Мы мечтаем выделяться из кучи народу благодаря индивидуальному блеску в глазах, прекрасному здоровью...
Тамада на свадьбу
Тамада на свадьбу
Как известно, свадьба является одним из самых знаменательных дней в жизни человека. Поэтому, очень в...

Добавить статью ❯❯