Свадебный каталог > Имидж, красота > Стилисты, визажисты >>

Как выбрать свадебного стилиста-визажиста?

Свадебный стилист-визажистДорогие невесты. Данная статья написана для того, чтобы Вы смогли подобрать именно своего свадебного стилиста-визажиста. Чтобы Вы не сомневались в своем выборе, нужно задать стилисту несколько вопросов. Это даст Вам возможность услышать этого человека, понять приятен ли он Вам по общению. Ведь очень многое зависит от первых минут встречи. Если Вас устраивает этот человек по разговору, идем дальше. Итак какие же вопросы Вам необходимо задать о свадебной прическе и макияже:

Узнайте о предоплате и договоре

Если стилист берет предоплату, значит скорее всего опыта у него больше. Это можно обосновать тем, что многие стилисты начав свою карьеру без предоплаты натыкаются на одни и те же грабли: невесты бронируют дату, а за несколько дней отписываются, что бронь можно снять по определенным причинам или вообще не уведомляют. А для стилиста это потерянный день. Предоплата является гарантией как для Вас, что стилист-визажист сдержит все условия договора, так и для стилиста, что Вы не откажитесь от намеченной даты, в противном случае предоплата Вам скорее всего не вернется. Внимательно прочитайте все условия договора. Задайте вопросы если таковые появятся.

Узнайте есть ли сайт

Наверняка, стилист-визажист, который долго этим занимается имеет свой сайт. Это во многом облегчает работу как стилиста так и невест. На нем должны быть цены, контакты, портфолио и другие полезные материалы, которые облегчат Ваш поиск.

Узнайте есть ли портфолио свадебных причесок и макияжа

У хорошего стилиста должна быть большая галерея свадебных работ и легкий доступ к его просмотру. Оцените фотографии. Выберите те которые Вам больше понравились, в образе которых Вы видите себя. Встретьтесь. Обсудите детали прически и макияжа. Опытный стилист должен сразу увидеть какой образ Вам подойдет.

Спросите про косметику

Опытный стилист-визажист пользуется исключительно профессиональной косметикой. Причем не одной фирмы. Такая косметика позволит Вам оставаться свежей весь день. От нее не должно возникнуть аллергии, сыпи и прыщей.

Узнайте о ценах и что в них входит

Спросите о ценах на свадебную прическу и макияж, пробник, ранний выезд. Поинтересуйтесь где можно посмотреть цены на все предоставляемые услуги. Узнайте о пакетах услуг и акциях, они часто бывают выгодными. Узнайте что входит в создание свадебного образа: шпильки, невидимки, резинки, вся косметика. Если Вас пока все устраивает, тогда двигаемся дальше.

Пробник свадебной прически и макияжа

Спросите, когда можно сделать репетицию и где, лучше позаботиться об этом заранее. Ведь многое зависит от пробника. Вы сможете увидеть как работает стилист, сколько времени занимает вся работа, нравиться ли Вам свадебный образ. Если Вам комфортно с этим человеком, то можно после пробника вносить предоплату и заключать договор.

Надеемся данная статья станет для Вас полезной. Удачных Вам поисков при выборе стилиста и подготовке к свадьбе.

Опубликовано: 21 июля 2012

Текст: Свадебная прическа и макияж в СПб от Нины Перегудовой

Статьи по теме:

Ведущий свадьбы, тамада
Ведущий свадьбы, тамада
Ведущий на свадьбе, ну или просто говоря – тамада, это тот человек, от которого собственно и б...
Подарки для VIP персон
Подарки для VIP персон
Эксклюзивные и оригинальные подарки – это такие своеобразные сувениры, которые выполнены в еди...
Как все организовать
Как все организовать
Оценить все прелести праздника, можно если ты приглашён на него в качестве гостя. В этом случае твоя...

Добавить статью ❯❯