Свадебный каталог > Фото-видео услуги > Видеооператоры >>

Многокамерная видеосъемка свадьбы

Видеосъемка свадьбыДля того чтобы видеосъемка свадьбы прошла как можно интереснее, а видео получилось разноплановым, динамичным и увлекательным, можно подключить к работе не одного, а несколько видеооператоров, которые будут одновременно с использованием нескольких камер снимать гостей, разные участки банкетного зала.

При этом даже если они будут выполнять съемку одного и того же эпизода, в результате получится два разных плана, благодаря чему в результате монтажа получится прекрасный свадебный фильм, который будет интересным и динамичным.

Видеосъемка с двух камер

Для чего необходима многокамерная съемка свадеб? Уникальное видео со свадеб, на которых присутствует внушительное количество гостей, выступают эстрадные коллективы, проводятся интересные конкурсы или массовые постановки может обеспечить только команда слаженно работающих операторов, которые используют несколько профессиональных видеокамер.

Связано это с тем, что только многокамерная съемка способна запечатлеть в полном объеме все торжество, чувства и эмоции молодоженов, их родственников и гостей. Эти кадры, которые в дальнейшем монтируются в интересный фильм, становятся первым совместным видео молодой семьи, которое они будут с удовольствием многократно просматривать и с гордостью демонстрировать своим знакомым. Многокамерная съемка позволит одновременно снять больше планов, разнообразных ракурсов, что при действах масштабного характера позволяет в несколько раз улучшить итоговый результат.

Кроме того, благодаря двум камерам значительно улучшается и качество видео, так как картинки получаются четкими и насыщенными. Также двухкамерная съемка дает операторам преимущество во времени, так как один оператор не может успеть снять все интересные моменты свадьбы. Два оператора в этом случае смогут снять не только большее количество эпизодов, но и гарантируют продолжительность сцен, что при монтаже позволит выбрать наиболее удачные и интересные моменты.

Преимущества двухкамерной видеосъемки свадеб

Двухкамерная съемка свадеб отличается массой преимуществ в отличие от стандартной. И, прежде всего, они заключаются в том, что наличие нескольких камер позволяет одновременно снимать с разных ракурсов карды различной крупности.

Поскольку свадьба это не съемка киноленты, оператор не может попросить жениха и невесту повторить одно и тоже действо для того, чтобы снять лучший кадр. Несколько операторов могут запечатлеть самые лучшие моменты романтической прогулки, брачной церемонии и торжества в банкетном зале.

Кроме того, с помощью двух камер гарантируется и прекрасное видео с официальной части. Один оператор снимает в основном хронологию событий, а если их будет два, они смогут запечатлеть не только то, как вы обмениваетесь кольцами, но и чувства ваших родственников, что позволит сделать фильм более эмоциональным и художественным.

Именно поэтому видеосъемка свадьбы в несколько камер является самым актуальным решением для получения красивого фильма.

Опубликовано: 21 июня 2012

Текст: Константин Жмыхов, свадебный видеограф

Статьи по теме:

Омоложение с помощью натуральной косметики
Омоложение с помощью натуральной косметики
Говоря красота имеем в виду здоровье, а говоря здоровье подразумеваем красота. Вам скажет любой врач...
В поисках приключений
В поисках приключений
В Японии бытует такое мнение, что больше всего нуждается в отпуске тот, кто только что из него верну...
Как следует выбирать подарки
Как следует выбирать подарки
Подарки, как ничто другое, смогут доставить близкому человеку радость, и вовсе неважно, будет ли это...

Добавить статью ❯❯