Свадебный каталог > Имидж, красота >>

Как правильно подбирать косметику

Какой смысл имеет косметика в жизни любой женщины? На данный вопрос любая дама расскажет свою историю. Для кого-то баночки с лосьонами, а также кремами — средства для ухода за собой, без которых просто невозможно обойтись. А кому-то они и вовсе не требуются.

Любая женщина может пользоваться косметическими средствами. Наша кожа, волосы, а также ногти нуждаются в хорошем уходе, потому как время от времени поддаются действию разнообразных негативных факторов. В зависимости от сферы применения всевозможные средства можно поделить на следующие группы.

Декоративная косметика используется для улучшения своей внешности. Верно выбранные средства дают возможность освежить цвет кожи лица, скорректировать его форму, спрятать недостатки и сделать акценты на преимуществах. Чтобы научиться делать красивый макияж надо для начала определить свой цветотип, и затем подобрать определенные цвета теней, румян и т.д.

Существуют много правил накладывания декоративной косметики. Для начала запомните, что есть вечерний и повседневный макияж. В зависимости от того, какой свет падает на ваше лицо, иначе выглядят на нем и различные средства. Тот макияж, что вы делали для праздничного мероприятия вряд ли пригодится для дневной прогулки в парке либо похода на работу.

Подбирайте косметические средства правильно. Отталкивайтесь от своей формы лица, особенностей кожи, величины глаз и многих других параметров. Не идите к многослойности. Кукольная внешность и неестественность еще никого не делала лучше, а наоборот вызывала неправильную реакцию людей. Не экономьте на собственной косметике. Например, качественные тени для век продаются дороже, нежели стандартные. Но они не скатываются в течение целого дня, не меняют свой оттенок и не размазываются от обыкновенного прикосновения.

Вы сможете хорошо выглядеть всегда и не думать о своей внешности. Качественная палитра теней для век прослужит долго и совсем окупит свою стоимость. Также следует применять качественные кисти для макияжа MAC. Они хорошо распределяют тени или румяна по поверхности кожи, и дают возможность добиться хорошего эффекта.

Помните про сроки использования косметики. Как только вы начали использовать тушь, тени, тональный крем либо любое другое средство, через определенное время оно становится непригодным. Если вас не устраивает длина ресниц, изгиб бровей и губ, значит можно и это исправить. Есть различные методы устранить эту проблему без нанесения вреда здоровью. Скажем, материалы для наращивания ресниц изготавливаются исключительно из натуральных компонентов. Сами ресницы — это настоящий волос, а клей, какой накладывается для их закрепления не вызывает аллергии либо каких-либо иных реакций.

С наращиванием ногтей немного другая ситуация. За основу берутся искусственные материалы для наращивания ногтей, однако благодаря содержащимся в них микропорам воздух хорошо проходит и ногтевая платина сможет дышать.

Лечебная косметика состоит из продуктов по уходу за кожей, а также волосами на основе разнообразных натуральных веществ. В нее добавляют витамины и минералы, вытяжки из лечебных растений, то есть основное предназначение данных средств — избавиться от конкретной проблемы. Также лечебную косметику применяют для профилактики возникновения различных дефектов.

Опубликовано: 28 апреля 2012

Текст: Профессионаьная косметика

Статьи по теме:

Медовый месяц в Финляндии
Медовый месяц в Финляндии
Если вы романтик и хотите поразить молодую жену царством покоя и изысканного отдыха, проведите медов...
Дизайнерское свадебное платье по доступной цене
Дизайнерское свадебное платье по доступной цене
Дом моды «LenaVasilyeva» пошел на беспрецедентный шаг, благодаря чему в России, впервые...
Многокамерная видеосъемка свадьбы
Многокамерная видеосъемка свадьбы
Для того чтобы видеосъемка свадьбы прошла как можно интереснее, а видео получилось разноплановым, ди...

Добавить статью ❯❯