Свадебный каталог > Цветы > Свадебные букеты >>

Выбор букета для невесты

Цветы на свадьбуПри подготовке к свадьбе необходимо учесть каждую мелочь, чтобы праздник действительно получился таким как надо. Немаловажным моментом является и выбор свадебного букета, который в народе еще называют «Букетом невесты». Как раз таки он и является одним из основных символических элементов этого прекрасного праздника – дня свадьбы. Лучше подумать о его создании заранее, а не, как это часто порой бывает, за день до церемонии.

Заниматься этим собственноручно – дело неблагодарное, к тому же Вы вряд ли получите то, чего хотите, потратив при этом массу драгоценного времени. Советуем обратиться за созданием свадебного букета к художнику-специалисту по цветам, которого официально еще называют флористом. Люди этой профессии специализируются на том, чтобы составлять свадебные букеты. Он как никто другой знает, как нужно оформить букет, чтобы он был не только эксклюзивным, но и сказочно красивым.

Для того чтобы отыскать подобного человека в Челябинске, стоит всего лишь найти список лучших цветочных салонов города. Просто вбейте в одну из поисковых систем всемирной паутины определенный запрос, к примеру «цветы Челябинск». После этого, остается лишь договориться с флористом о встрече. Не забудьте взять на нее фотоснимки своего свадебного платья – это является обязательным условием. Четко расскажите флористу о стиле Вашей свадьбы, о месте проведения церемонии, а также о прочих моментах и нюансах, которые смогут повлиять на фасон свадебного букета.

Все дело в том, что свадебный букет, который идеально подойдет для свадьбы в ЗАГСе, может не соответствовать стилю венчания в церкви. Тут следует тонко провести границы между этими важными церемониями. Сделать это сможет лишь профессиональный флорист, который имеет за спиной не один десяток образов, созданных для букетов невесты.

Но помнить некоторые критерии по отбору все же следует знать и молодоженам. Не нужно вестись на большие размеры, это не то место где этот фактор является основным. Помните о том, что невесте на протяжении всего дня свадьбы придется держать его в руках, поэтому лучше, чтобы букет был из разряда средних или даже маленьких размеров.

Лучше сделать его более пышным и экстравагантным, тогда он действительно получится уникальным. Неплохо дополнить свадебный букет чем-нибудь эксклюзивным. К примеру, украсить с помощью похожих цветов свадебное платье невесты или локоны ее подруг. Заказать их можно у того же флориста, у которого заказывали и сам букет – это поможет не только сберечь время, но и получить небольшую скидку при совместном заказе.

Если Вы воспользуетесь советами по организации и подбору свадебного букета невесты, которые описаны Выше, у Вас непременно получится найти самого лучшего флориста, который поможет дополнить Вашу свадьбу уникальным и очаровательным букетом. Ведь, если верить людским поверьям, то именно букет невесты является основным символом успеха будущего брака, а также залогом того, что свадебное торжество пройдет отлично и без неприятностей.

Опубликовано: 30 декабря 2012

Текст: Свадьба в Челябинске

Статьи по теме:

Свадебный остров
Свадебный остров
Существует огромное число мнений относительно того, когда же лучше проводить свадьбу. Определенная к...
Свадебный телеканал Wedding TV
Свадебный телеканал Wedding TV
В мае 2007 года в России был запущен свадебный телеканал - Wedding TV. Российская Федерация стала тр...
Распределение затрат на свадьбу
Распределение затрат на свадьбу
Формирование бюджета современной свадьбы дело не очень простое. Очень часто бывает так, что собрать...

Добавить статью ❯❯