Свадебный каталог > Медовый месяц >>

Самый лучший медовый месяц - это отдых на Кипре

Медовый месяц на КипреКипр, по праву считается одним из самых красивых, романтических и экзотических островов, на котором каждый турист сможет почувствовать себя как в раю. Уровень комфорта и сервиса здесь на высшем уровне. А местные курорты оставят неизгладимые впечатления даже у самых прихотливых путешественников. А все потому, что Кипр – это замечательный климат, дивные пейзажи, песчаные пляжи, уникальная национальная кухня и, конечно же, великое множество исторических и архитектурных достопримечательностей и памятников культуры.

Множество легенд связано с этим удивительным островом. Бытует мнение будто бы сама Афродита – величайшая богиня любви, родилась здесь. Колыбелью ее стал Пафос. У громадного камня под названием «Петра ту Ромио» в сторону Лимассола вышла из пены морской несравнимая Афродита. А еще существует поверье, будто бы с людьми, которые искупаются здесь, произойдет чудо – мужчина станет более смелым и сильным, а женщина помолодеет и станет в несколько раз краше. В самом же Пафосе располагаются Мозаики, Великий Замок, замок Саранта-Колонес, Древний театр, Царские гробницы, церковь святой Кирияки XIII столетия, Археологический музей и многие другие достопримечательности. Они все бесподобны, поэтому, туристам их нужно посетить в первую очередь.

Пафос

Пафос – это великолепный город, в котором находится огромное количество уникальных памятников культуры. Его многовековая история очень увлекательная и интересна. А местные жители очень легитимно относятся к гостям, потому как у них заведено быть всегда доброжелательными и гостеприимными. Для туристов никакой проблемы не составит выбрать здесь один из отелей для проживания. А все потому, что здесь их очень много и почти все они имеют определенно высокий класс. Из года в год, все больше и больше туристов со всего мира посещают Кипр, причем абсолютно все, кто здесь побывал, желают вернуться сюда еще, хотя бы ни надолго.

А некоторые вообще мечтают тут остаться. И стоит заметить, остаются, приобретая сначала имущество для себя, а после этого и для своих близких и родственников. Из-за этого, в нынешнее время на Кипре довольно большой спрос на недвижимость. Хотя многие приобретают недвижимое имущество не для того, чтобы здесь жить, а для того, чтобы сдавать его в аренду туристам. Причем желающих снять жилье хватает всегда, в любое время года. Кипр является одним из немногих экзотических островов, где существует сразу несколько культур, притом с равными правами. И стоит заметить, что каждая из культур оставила на этой чудесной земле свой след, что делает ее еще более эксклюзивной.

Римские театры, греческие храмы, замки крестоносцев, византийские монастыри, турецкие мечети, а также остатки каменного века – все это относится к Кипру. Так уж сложилось, что все эти, несопоставимые, на первый взгляд, вещи, настолько тесно переплелись на этих землях, что привело к образованию действительно уникального и особого образа. Жители острова Кипр по жизни всегда жизнерадостны, невзирая ни на какие беды. Еженедельно на Кипре проводятся яркие и красочные фестивали, а также праздники, посвященные святым духам и богам.

Опубликовано: 25 декабря 2013

Текст: Отдых на Кипре

Статьи по теме:

Выбераем кафе для банкета в Санкт-Петербурге
Выбераем кафе для банкета в Санкт-Петербурге
День свадьбы – всегда особенный день. Кто-то хочет, чтобы он стал самым светлым и радостным и...
Модная одежда: из древних веков до наших дней
Модная одежда: из древних веков до наших дней
Одежда по праву является национальной особенностью цивилизации. Сделаем предположение, что первой ра...
Бракосочетание в коттедже
Бракосочетание в коттедже
Хотя современную свадьбы, в основном, празднуют более скромно, чем в былые времена, но так происходи...

Добавить статью ❯❯