Свадебный каталог > Фото-видео услуги > Видеооператоры >>

Видеосъемка свадьбы: индивидуальный подход

Видеосъемка свадьбыСовременная видеосъемка свадебной церемонии – это настоящее искусство! И к этому искусству предъявляются самые высокие требования и пожелания. В сегодняшнем понимании фильм о свадьбе представляется в виде не просто запечатленных событий на протяжении важнейшего дня в жизни молодых, этот фильм должен быть настоящим произведением.

В нём должна присутствовать сюжетная линия, драматургическая постановка, неповторимый стиль, индивидуальные художественные решения и оригинальный антураж. В общем, этот фильм должен быть полноценным художественным фильмом о двух любящих сердцах.

По началу может показаться, что съемка свадьбы достаточно простое дело, которое не требует тщательного подхода. Однако это не правильное впечатление. В настоящее время не составит труда найти человека, который выполнит профессиональную фото и видеосъемку свадебной церемонии и уже спустя неделю предоставит отчет о выполненной работе в виде диска или фотографий. В таком деле, как монтаж и работа с видео торопиться не стоит, и каждый уважающий себя видеооператор прекрасно это знает.

Для того чтобы сделать по-настоящему красивый и качественный свадебный фильм специалист должен подойти к этому процессу творчески. Профессионал начинает с личной встречи с клиентом, на которой он узнает о ваших вкусах, любимых местах времяпровождения, музыкальных и видео предпочтениях, о том, насколько вы романтическая личность или нет. Все это подробно и грамотно учитывается в процессе монтажа фильма.

Дальнейшие действия оператора заключаются в написании предварительного сценария свадебной картины. В процессе видеосъемки от вас может потребоваться выполнение разнообразных указаний и просьб специалиста. Кроме того, для получения профессионального художественного свадебного фильма могут потребоваться постановочные съемки. После самой видеосъемки начинается следующий этап работы оператора – монтаж. Этот этап является самым значимым в процессе создания фильма, так как именно на этом этапе все зависит только от творческой и талантливой личности видеооператора.

Для того чтобы придать фильму яркую краску и оригинальность специалист должен грамотно подойти к монтажу свадебного фильма, ему нужно осмыслить и скомпоновать всю информацию, полученную от вас, найти подходящую музыку, которая будет гармонично звучать в фильме о вашей свадьбе, а также подобрать наиболее удачные спецэффекты. Огромнейших усилий для оператора стоит монтаж свадебного клипа. Если вы хотите получить качественную и уникальную работу, то не стоит торопить оператора, так как это ни к чему хорошему не приведет, более того, в таком случае вы можете получить работу, сделанную по шаблону.

Свадебный оператор обязан обладать навыками сразу нескольких творческих личностей: режиссера, сценариста, художника и композитора. Кроме этого, настоящий специалист должен иметь за своими плечами огромный бесценный опыт, который приходит с годами. Переиграть свадьбу или переснять какой-либо торжественный ее момент будет невозможно, поэтому к выбору видеооператора стоит подойти очень внимательно, ведь фильм о вашей свадьбе – это уникальные моменты жизни, которые будут в памяти всю вашу жизнь!

Опубликовано: 29 декабря 2013

Текст: Видео Ателье

Статьи по теме:

Выбор подвенечного свадебного платья
Выбор подвенечного свадебного платья
Современные невесты уделяют огромное внимание подбору свадебного платья. Это и не удивительно, ведь...
Свадебные традиции народов мира
Свадебные традиции народов мира
Англия В стране туманного Альбиона на пути жениха и невесты детишки разбрасывают разнообразные цв...
Современные свадебные платья
Современные свадебные платья
Свадебные платья относятся к особой категории нарядов. Изменчивая мода не оказывает на них своего си...

Добавить статью ❯❯